Вопрос: сохранится ли районный коэффициент к пенсии при переезде в Краснодар?

Добрый день. Прослужил в органах внутренних дел г. Красноярска более 20 лет. На пенсию вышел в этом же регионе. Вопрос: сохранится ли районный коэффициент к пенсии при переезде в Краснодар?

Спасибо за консультацию. Владимир. sibirsr.vf@gmail.com

, Владимир, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсия с коэффициентом сохраняется при переезде, если выслуга в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет, в приравненных районах — не менее — 20 календарных лет.

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсийЗа пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.