Доверенность на ДДУ от одного дольщика на другого дольщика

Добрый день!

Ситуация следующая: планируется заключение ДДУ, дольщиков - двое, я и мой отец. Но отец проживает и работает в другом регионе, возить его туда-сюда на разные оформления накладно и неудобно. Появилась мысль оформить нотариальную доверенность от него на меня для подписания документов по ДДУ, подачи на регистрацию, получения и прочих формальностей.

Вопрос такой - не будет ли каких-то "подводных камней" при оформлении ДДУ, в котором один и тот же человек представляет и свои интересы как дольщика (1/2 доли) и интересы второго дольщика (1/2 доли, родственник, по доверенности)?

Можно ли в одном договоре выступать за одну из сторон (участник строительства), предствляя одновременно интересы двух людей - себя и родственника?

, Александр, г. Ижевск
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

Препятствий нет. Если в доверенности будет прописано какие конкретно права Вам передает отец, в.т.ч. заключение ДДУ на таких-то условиях (застройщик, характеристики объекта, цена, порядок расчетов), совершение регистрационных действий, оплату госпошлины, получение квартиры по акту и т.д. и. т.п., то никаких «подводных камней» не будет. Можете оформить Генеральную доверенность.