Второй вопрос - могу ли я как собственник выписать из квартиры члена семьи если он не платит за квартиру?

Первый вопрос - кто обязан платить за квартиру собственник и прописанный или же только собственник? Второй вопрос - могу ли я как собственник выписать из квартиры члена семьи если он не платит за квартиру?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если суд будет взыскивать задолженность, то он взыщет солидарно и с собственника и с прописанного долг. Собственник вправе выписать через суд прописанного человека. Исключение, если тот в свое время отказался от приватизации по этой квартире.