Могут ли лишить прав по камере за превышение?

Могут ли лишить прав по камере за превышение? Разрешена скорость 90 на трассе, а скорость более 60 км была

, Анна, г. Краснодар
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Анна, лишить прав Вас может только сотрудник ГИБДД, который непосредственно зафиксировал указанное правонарушение.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, при фиксации превышения скоростного режима дорожными камерами, Вам грозит только штраф в размере 2.500 рублей ( если скорость была превышена не более, чем на 80 км/ч.