Может ли суд отказать в иске

Здравствуйте, садимся с администрацией города и городским хозяйством . Лестница вся разбита,и человек споткнулся об разбитую ступень и упал ,в итоге перелом руки . Представитель администрации и гор хозяйство, говорит ,что лестница никому не принадлежит, магазин только делает уборку, договора нескем не заключали. Но ,говорит ,если что ,то администрация города делает ремонт. Подскажите пожалуйста, может ли суд отказать в иске,если суд скажет, что администрация города и гор хозяйство не надлежащий ответчик?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В время судебного разбирательства, согласно ст.41 ГПК РФ возможна замена ненадлежашего ответчика надлежащим-

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.