Что надо сделать что бы не наложили арест на автомобиль

Банк иницитирует арест автомобиля из за не уплаты кредита но у меня вычитают из зарплаты по исполнительной листу в их пользу. Что надо сделать что бы не наложили арест на автомобиль

, Ekaterina, г. Братск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Пристав вправе наложить арест, даже если вы оплачиваете.  Особенно если оплачиваете небольшими суммами и исполнительное производство может растянуться на долго банк вправе настаивать чтобы пристав наложил арест на автомобиль в целях сподвигнуть вас быстрее погашать долг.  Закон Об ИП от 2007 г.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;