Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления земельного участка т.к я многодетная мать

, Люда Грибкова, г. Иркутск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Чтобы встать в очередь на получение бесплатного земельного участка, многодетная семья должна предоставить в местное Управление земельных ресурсов или ближайший многофункциональный центр следующие документы:
1. Заявление
2. Свидетельство о браке многодетных родителей
3. Свидетельствао рождении всех несовершеннолетних детей
4. Удостоверение многодетной семьи
5. Паспорта родителей
6. Выписка из домовой книги или справка из управляющей компании, подтверждающая факт совместного проживания всех членов семьи по месту регистрации
7. Справка о составе семьи
8. Справки о доходах с места работы родителей
9. Выписка из Росреестра, подтверждающая наличие или отсутствие зарегистрированного в собственности жилья.
В каждом регионе устанавливается определенный перечень документов, которые могут понадобиться специалистам для постановки многодетной семьи в очередь на получение бесплатного земельногоучастка. Чтобы сэкономить время, уточните заранее список всего необходимого в региональном Управлении земельных отношений или МФЦ.

https://rosreester.net/info/ze...

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.