Я же не могу находиться в двух местах одновременно и платить дважды?

Добрый день. Я прописана в Московской области с матерью в однокомнатной квартире. Самостоятельно купила квартиру в Московской области и оформила ее в собственность и проживаю в данной квартире. Могу ли я сделать так что бы мать за меня не платила в квартире где я прописана? Я же не могу находиться в двух местах одновременно и платить дважды?

, Ирина, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина
Если вы имеете ввиду оплату коммунальных платежей, то вам нужно прописаться в своей квартире (если вы этого еще не сделали) и написать в управляющую компанию (по квартире вашей матери) на перерасчет коммунальных платежей. Сейчас по обеспечению холодной, горячей водой, электроэнергией и газом в основном стоят счетчики поэтому эти суммы останутся неизменными. Сумма конечно уменьшится, но незначительно.