Доброго дня Мне был судом назначен административный штраф

Доброго дня,

Мне был судом назначен административный штраф, который я оплатил в 20-дневный срок со скидкой 50%, сумма 2500 руб.

1 февраля я узнаю о том, что возбуждено ИП (от 25.01). Узнаю через сайт госуслуги - пришло уведомление о том, что изменилась сумма судебной задолженности.

2 февраля пишу обращение в ФССП через госуслуги и электронную почту, прикладываю квитанцию по оплаченному штрафу. Не получаю ответа. Многократные попытки дозвониться тоже не увенчались успехом.

10 февраля происходит списание 5000 с моей карты.

Никаких уведомлений, телеграмм и звонков от приставов я не получал.

Планирую обратиться в суд для оспаривания действий приставов. Составил исковое заявление и хочу проконсультироваться с юристом на предмет состоятельности доводов, которые там приведены. А также, есть ли смысл оспаривать, учитывая информацию ниже:

!!!Обнаружил в платежном поручении, что УИН на одну цифру отличается от УИН в постановлении суда. Сам я ошибся или ошибка в постановлении пока что не ясно.

готово

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вины судебного пристава в вашем случае нет, так как материал в ФССП направлен органом, который вынес постановление о наложении штрафа, и как видно не получил информации об оплате штрафа из государственной информационной системы.Такое случается.Сейчас в вашем отношении возбуждено исполнительное производство, и вам лично следует обратиться к приставу для отмены.

То что пристав не уведомил вас о возбуждении исполнительного производства, это конечно грубое нарушение, можете обратиться в прокуратуру, пристав убудет наказан.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.