Я подал заявку на получение паспорта в 14 лет, подписал бумажки одной подписью, завтра мне придется его получать, можно ли поставить в паспорте другую подпись ни как в бумажках?

, роман, г. Москва
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Органы МВД России считают, что подпись в заявлении о выдаче паспорта должна соответствовать подписи лица в самом паспорте, подтверждая таким образом факт его получения именно тем лицом, на которое он оформлен и достоверность сведений, содержащихся в паспорте.

С уважением, Екатерина

Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

   Здравствуйте, Роман!

    Ограничений для проставления иного исполнения подписи нет.

     Регламентированы только действия должностных лиц при выдаче паспорта: должностное лицо должно удостовериться, что получателем является именно то лицо, на чье имя оформлен паспорт, обеспечить проставление подписи гражданина в реквизите «Личная подпись» паспорта и графе «паспорт получил(а)» заявления о выдаче (замене) паспорта, предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей (Приказ МВД России № 773).