В заголовке Уважаемый суд или конкретный судья, кто рассматривает?

Отец моего ребенка оговорен его гражданской женой,с ней они прожили 2 года, увела из семьи, имела корыстный интерес.доказать его невиновность не можем.речь идет о ст .131.ч.2.п.б. с 13.09.19г находится под арестом.я давала показания следователю и затем в суде.мои показания больше похожи на характеристику, ведь я не свидетель произошедшего. Могу ли я сейчас написать какое нибудь прошение в суд ? Адвокаты, конечно, есть.вина не признана, поскольку изнасилования не было.а секс у них был ,но обаюдный.и тотасовка была,она написала заявление в начале на побои в заявлении указала избил муж.сотрясений , переломов ,увечий нет,есть ушибы мягких тканей, ссадины.а через 3 дня написала на изнасилование, просила денег он не дал, обещала посадить.свидетелей нет.есть теперь впереди срок. Как можно помочь? Читала , что существуют родительское и супружеское прошения. Я как мать его малолетнего ребенка, могу такое написать? Как правильно это сделать? Дублировать ли то , что рассказывала в суде или сразу просить? Можно ли матери написать? В заголовке Уважаемый суд или конкретный судья, кто рассматривает? Подскажите , помогите

, Tanya, снт. Волга
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

        Здравствуйте!

        Для получения возможности оказания помощи подозреваемому или обвиняемому необходимо необходимо обеспечить свое место в качестве участника уголовного процесса.

       Самый широкий круг полномочий в рамках такого процесса имеет ЗАЩИТНИК.

       Притом, защитником может быть не только адвокат:  по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ обвиняемого или ИНОЕ лицо, о допуске которого ХОДАТАЙСТВУЕТ обвиняемый (статья 49 Уголовно-процессуального кодекса.

      Таким образом, возможно обеспечить СВОЕ участие и участие МАТЕРИ в качестве защитников путем подачи соответствующего ходатайства отцом Вашего ребенка.

       Прошу не забывать об отзыве о консультации.