Есть просроченный банковский долг 800 т р арестованна квартира верней доля от квартиры две доли всего не можем продать чтобы оплатить долг полностью

, владимир, г. Хабаровск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Владимир добрый день,

Я так понимаю, что вопрос именно в том что вы бы хотели снять арест с доли квартиры, чтобы продать ее рассчитаться с долгами.

В данном случае, законных оснований, чтобы судебный пристав-исполнитель снял ограничения нет. Даже если Вы обратитесь в суд за снятием ареста как показывает практика суд не идет на снятие обеспечительных мер.

Но с другой стороны Вы можете обратиться к приставу, который ведет Ваше производство с ходатайством о реализации данной доли.