Меня не отпускает командир батальона на ветеранский отпуск

Здравствуйте! Меня не отпускает командир батальона на ветеранский отпуск! Что мне делать?

, олег, г. Хабаровск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно пункту 19 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)Дополнительные отпуска, предусмотренные пунктом 12 и подпунктами «б» (отпуска, установленные для военнослужащих — ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах») и «г» пункта 15настоящей статьи, предоставляются в любое время года с учетом необходимости обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Увы, но Вашего желания убыть в отпуск, в данном случае, мало. Даже при обжаловании действий командира батальона руководство сошлется либо на обеспечение боевой готовности, либо на план отпусков. Остается ждать того дня когда Вас отправят в отпуск. С уважением!