Перевод нежилое здание Магазина в Общежитие

Нежилое здание Магазин. Земля под размещение магазина . Хотим землю и здание перевести в Общежитие. В ВРИ в основных есть пункт 3. 2 .4 (общежитие) Могут ли возникнуть проблемы при переводе здания магазина в общежитие?

, валентина, г. Сочи
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валентина!

Согласно ЖК РФ Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда

2) жилые помещения в общежитиях;

В соответствии со статьей 94 ЖК к общежитиям относятся специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов, помещения, укомплектованные мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами и предназначенные для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

Проблем быть не должно если проведете реконструкцию и общежитие будет отвечать требованиям:

СП 2.1.2.2844-11 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений