Подойдёт ли для этого украинская доверенность?

Добрый вечер! Я гражданка Украины, сделала ВНЖ в России, документы уже готовы, но я не могу их получить, так как нахожусь в Украине. Выехать не могу, готовлюсь к операции. Может ли мой муж получить мой паспорт ВНЖ по доверенности, сделанной в Украине. Подойдёт ли для этого украинская доверенность?

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Попробуйте узаконить доверенность на территории РФ через апостиль

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, согласно Приказа МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», получение ВНЖ по доверенности не предусмотрено.Только-лично.

Получите ВНЖ в любое время по приезду в РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.