Я официально сирота ( в графе отец - прочерк, мать была лишена родительских прав до моего совершеннолетия )

здравствуйте! я официально сирота ( в графе отец - прочерк, мать была лишена родительских прав до моего совершеннолетия ), могу ли я претендовать на получение квартиры от государства и социальных выплат, с учетом того что от университета получаю государственную поддержку для сирот?

, Валерия, г. Оренбург
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер да конечно можете

Несовершеннолетние, оставшиеся без обоих родителей, а также сироты, которые не обладают собственным жилищем, также могут получить бесплатное место проживания. Для этого им необходимо подтвердить, что они успешно закончили обучение в учебном заведении и жили в общежитии этого заведения. Они не должны иметь любого другого жилища или арендовать жилплощадь в рамках социального найма. Сироты могут претендовать на собственную квартиру при достижении 18 лет или при достижении дееспособности раньше этого срока.

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ