Кто поставил вакцину допуск в 6 месяцев без ограничений

Работаю в группе Газпром. Из за Ковид уже целый год дурдом. Если заболел ты или кто-то из родственников проживающих вместе на работу можно выйти только после сдачи на Ковид. Допуск на работу при отсутствии больше недели по графику или после отпуска только с анализом об отсутствии Ковид. Здесь вопросов нет. Надо так надо. Но вот 8.02.2021 вышло распоряжение что с 15. 02. 2021 допус на работу только 1. Кто поставил вакцину допуск в 6 месяцев без ограничений. 2.допуск у кого есть антитела после болезни в течение 3 месяцев без ограничений. Про тех кто не болел и отказался ставить прививки не слова. Руководство объявило что теперь выход с отпуска или больничного либо прививка либо антитела. Пропуски блокируют, на работу не допустят. У тестя отпуск через неделю,у меня через месяц. Как быть в такой ситуации? У тестя недавно вырезали пепелому оказалась злокачественной, у меня проблемы с печенью. В компании отработал 19 лет из них ИТР 14 лет.

, Радик, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Доброго времени суток!
Согласно статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.

Однако, существуют отдельные категории работ, для выполнения которых такая прививка обязательна. Рекомендую в срочном порядке обратиться в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор с целью уточнения образовавшейся у Вас ситуации. Кроме того, полученный после такого обращения ответ, будет аргументом при Вашем взаимодействии с работодателем.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в
чат за получением персональной консультации.