Будут ли мне платить там деньги, и сколько?

здравствуйте! я призывник в армию, мне 17 лет! Я учусь в техникуме на 2 курсе, моя специальность машинист дорожных и строительных машин! Скажите пожалуйста: меня в армии с правам на вождение техники посадят за технику, и будут ли мне платить в армии деньги, и сколько рублей в месяц мне будут платить в армии?

Уточнение от клиента
уточнение: С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР, ГОРОД АСТРАХАНЬ!
, Виктор, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Виктор!

Да, при прохождении срочной службы будут выплачивать деньги. Принято постановление, ожидается вступление его в силу

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2020 г. № 1014 “О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву”

1. Установить:

размеры месячных окладов в соответствии с занимаемыми воинскими должностями (далее — оклады по воинским должностям) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, — 2000 рублей;

размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности и органах государственной охраны, — 2086 рублей;

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.