Чем является труп человека в гражданских правоотношениях?

Уважаемые юристы!Никак не могу разобраться-чем является труп человека в гражданских правоотношениях?

, Катя, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В каких например правоотношениях?

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Катя.

Гражданское правоотношение — это основанное на нормах гражданского права имущественное или неимущественное общественное отношение, участники которого, обладая правовой автономией и имущественной обособленностью, выступают в качестве юридически равных носителей субъективных прав и юридических обязанностей.

уточните свой вопрос...

С уважением!