29 января исполнилось 45 лет, вахта заканчивается в апреле как быть мне с заменой паспорта?

Здравствуйте, работаю вахтой! 29 января исполнилось 45 лет, вахта заканчивается в апреле как быть мне с заменой паспорта? В портале госуслуг услуг нет ответа!

, Сергей, г. Владивосток
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Приказом ГУВМ МВД № 391 от 30.11.2012 определено, что получить паспорт в 20 и 45 лет можно в любом удобном для россиянина отделении по месту своего временного пребывания или постоянной прописки.

В настоящее время обмен паспорта можно произвести в любом многофункциональном центре (МФЦ), которые открыты по всей стране.Чтобы заменить паспорт, находясь в командировке, необходимо:

По месту своего пребывания записаться на прием в многофункциональный центр. Это можно сделать по телефону, на портале МФЦ, через сайт Госуслуг. Или лично прийти в Центр.
В назначенное время документы сдать сотруднику МФЦ, получив от него расписку о приеме документации.
О готовности паспорта информация поступит по СМС-оповещению. Также можно узнать по телефону, указанному в расписке, или в онлайн-режиме.

Добрый день, Приказом ГУВМ МВД № 391 от 30.11.2012 определено, что получить паспорт в 20 и 45 лет можно в любом удобном для россиянина отделении по месту своего временного пребывания или постоянной прописки.

В настоящее время обмен паспорта можно произвести в любом многофункциональном центре (МФЦ), которые открыты по всей стране.Чтобы заменить паспорт, находясь в командировке, необходимо:

По месту своего пребывания записаться на прием в многофункциональный центр. Это можно сделать по телефону, на портале МФЦ, через сайт Госуслуг. Или лично прийти в Центр.
В назначенное время документы сдать сотруднику МФЦ, получив от него расписку о приеме документации.
О готовности паспорта информация поступит по СМС-оповещению. Также можно узнать по телефону, указанному в расписке, или в онлайн-режиме.

1.Приказ №391-2012 г. это приказ ФМС, а не «ГУВМ МВД»

2.Данный приказ утратил силу в 2017 году.