Чтобы вступила в наследство моя дочь, внучка мамы

Здравствуйте, после смерти моей мамы, я могу отказаться от наследства? чтобы вступила в наследство моя дочь, внучка мамы, или лучше написать завещание маме на внучку?

, Эдуард, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эдуард! Вы можете не отказываться, а принять наследство и оформить на дочь или дарственную, или написать на неё завещание

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.