Сколько понадобится для этого времени?

Здравствуйте. Я гражданка России. Какие необходимы документы и условия, чтобы перевезти на ПМЖ мою маму 85 лет из Украины? Она гражданка Украины. Сколько понадобится для этого времени? Какие документы нужно оформить мне, чтобы было возможным мое нахождение в Украине для прохождения соответствующих процедур.

Спасибо. С УВ. Елена Владимировна

Уточнение от клиента
Вопрос главный: какие нужны документы и процедуры для переезда родителя, а не сколько времени понадобится!
, Елена Владимировна, г. Санкт-Петербург
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

по вопросу пересечения границы вам необходимо обратиться в роспотребнадзор, так как у них сведения по ограничениям пересечения пограничных постов.

маму привозите и оформляете ей гражданство