Повлияет ли этот штраф на получение лицензии?

Здравствуйте! Я собрал все документы на получение лицензии на оружие. 2 месяца назад мне выписали административный штраф на 5000рублей за несоблюдение маточного режима. Это первый мой административный штраф. Повлияет ли этот штраф на получение лицензии?

, заур, г. Москва
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Во-первых, хочу отметить, что выписанный штраф следовало обжаловать, так зачастую подобные штрафы могут быть отменены, для этого следовало разобраться в обстоятельствах и с протоколом и постановлением. Во-вторых, этот штраф не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на оружие, но могут потребоваться подтверждения об исполнении наказания, в любом случае, вы вправе будете обжаловать отказ.

заур
Клиент, г. Москва
Спасибо