Денежная помощь пенсионерам

на какую мат. помощь от государства может расщитывать нерабатающий пенсионер 3 группы 54 года ежегодную и разовую

, Александр, г. Новочеркасск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

К сожалению, просто инвалидность 3 гр и возраст 54 года — не достаточные основания для получения социальной помощи. Это возможно по правилам такого закона:

17 июля 1999 года N 178-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

В статье 1 закона сказано так:

государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;

Как видно, помощь полагается малоимущим, правила разные в разных регионах страны для признания малоимущим и получения такой помощиону «О страховых пенсиях».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Новочеркасск
спасибо