Потребление электроэнергии

обращения:Подскажите пожалуйста! Я с семьей купил дом в деревни Но он без документов!за электроэнергию регулярно плачу! Если старый хозяин расторгнет договор могу ли я составить новый договор об использовании энергии?если я в доме не прописан

  • IMG_1613060483714
    .png
Уточнение от клиента
сказали что как только женщина которая проживала в доме выпишется нам отключат электроэнергию
, Денис, п. Красная Сопка
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Вы указываете:

Я с семьей купил дом в деревни Но он без документов!

Что означает: «без документов»?

Если право собственности зарегистрировано в ЕНРН, до договор энергоснабжения является действующим в связи с присоединением  энергопринимающих устройств к электросетям энергоснабжающей организации (п. 72 Правил заключения договоров между потребителями (покупателями) и гарантирующими поставщиками и правил их исполнения, включающие существенные условия таких договоров, а также условия договоров, заключаемых потребителями (покупателями) с энергосбытовыми (энергоснабжающими) организациями, производителями электрической энергии (мощности) на розничных рынках):

72. Действие договора энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и гражданином, указанным в пункте 71 настоящего документа, не ставится в зависимость от факта составления документа, подписанного сторонами в письменной форме.

Договор энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и указанным гражданином может быть заключен также путем совершения этим гражданином, энергопринимающие устройства которого расположены в зоне деятельности гарантирующего поставщика, указанных в настоящем пункте действий, свидетельствующих о начале фактического потребления им электрической энергии.

Регистрация по месту жительства в этом случае не имеет значения.

Денис
Клиент, п. Красная Сопка
то есть! если бывшая владелица выпишется и я могу не имея регистрации продолжать оплачивать энергию? просто на дом как бы документов и не было мы его купили по договору купли продаже
Денис
Клиент, п. Красная Сопка
2 пункт