Взяла 10000 в мфо деньги сразу, допустила просрочку, начались угрозы, квартиру выставят на торги, я вдова, у меня 2 детей, стараюсь погостить частями, но они требуют сразу 20800

Взяла 10000 в мфо деньги сразу, допустила просрочку, начались угрозы, квартиру выставят на торги, я вдова, у меня 2 детей, стараюсь погостить частями, но они требуют сразу 20800! Как это прекратить?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе подать в МФО заявление об отказе от взаимодейтсвия, и если после принятия этого заявления угрозы будут продолжаться, то можете подать жалобу в ФССП о привлечении МФО к ответственности за нарушения требований закона.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

прекратите оплату. подайте претензию в мфо. подайте жалобу в полицию на действия мфо. дождитесь пока они сами подадут в суд. точно в той последовательности как написал.