Электроснабжение частного нежилого здания

Купил участок с нежилым зданием, бывшая контора. Летом после обследования здание либо переведу в жилое или под снос. Коммерческого использования не будет. Энергоснабжающая организация упрямо настаивает на заключении договора как с предприятием ( а это другие тарифы оплаты) при этом признавая , что я частное лицо. Правы ли они ?

, Игорь, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какое имеет назначение данное строение? Ранее кем и как оно использовалось? Был ли у данного дома адрес юридического лица? Выписка из ЕГРН у Вас имеется? И уточните — они настаивают устно или письменно? Электроэнергия подаётся или отключена? Вам необходимо направить в адрес компании письменное заявление с предложением о заключении договора снабжения здания по тем условиям, которые подходят Вам, обосновав свою позицию. Что бы более точнее сориентировать необходимо смотреть и анализировать документы и ситуацию.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.