Пришли сотрудники полиции и изъяли товар (колонки, наушники)

Дочь работала продавцом в магазине, неофициально и без каких либо договоров. Пришли сотрудники полиции и изъяли товар (колонки, наушники). Спустя время ей позвонил работодатель и сказал, что им вдвоём нужно явится в полицию. Мол, если она возьмёт вину на себя, штраф будет небольшим и работодатель его оплатит, если оштрафуют ИП, сумма будет больше. Что грозит дочери при самом неблагоприятном развитии событий, стоит ли ей вообще туда идти, повестки или звонка от сотрудников полиции небыло.

, Степан, г. Великий Новгород
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан!

Из ваших объяснений не очень понятно- полиция пришла и изъяла товар в связи с чем? Был ли оформлен какой-то протокол, были ли понятые? Была ли это полиция или переодетые мошенники? Если ваша дочь никак не оформлена- то и никакого штрафа на нее наложено быть не может, она не материально ответственное лицо. Ничего подписывать и никуда идти ни в коем случае не надо, если будет повестка тогда нужно с адвокатом/юристом идти. Похоже на какую-то мошенническую схему если честно.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.