Имею ли я в таком случае право на имущественный вычет?

Добрый день.

На протяжении нескольких лет снимала квартиру у работодателя ( юр.лицо). Впоследствии приобрела эту квартиру в ипотеку. Договор заключен с юридическим лицом. Имею ли я в таком случае право на имущественный вычет?

, Дарья, г. Сосновый Бор
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При покупке квартиры вы вправе получить имущественный налоговый вычет в размере стоимости квартиру, но не более 2 миллионов, а при покупке квартиры по ипотеке еще и с суммы переплаченных процентов но не более 1 миллиона. То есть вам вернут подоходный налог в размере 13% от вышеуказанных сумм. При этом не имеет значение у физ.лица или у юр.лица вы купили квартиру.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.