Получение наличных с расчетного счета СНТ на хоз расходы

деньги на очистку снега наличные как получить с расчетного счета в банке и как оформить председателю отчет

, Валерий Николаевич Закревский, х. Киров
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий Николаевич добрый день!

Насколько я понимаю, вы планируете привлекать кого-то (физ. лиц или организацию)  для  оказания услуг по очистке  снега. Целесообразно заключить договор подряда или оказания услуг, по факту выполненных работ, подписать акт  выполненных работ. Денежные средства выдать по расходному кассовому ордеру. Деньги со счета в банке снимаются по чековой книжке, которую банк  выдает обычно при открытии счета, либо если она утрачена. обратиться с заявлением в банк.

ГК РФ Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком

Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.