Я не знаю, что мне сейчас делать, можете дать совет?

Здравствуйте, мне 17 лет. Зовут Тимур. Я уходил с катка и один не знакомый мне парень попросил у меня клюшку на пару дней, мы обменялись номерами и именами. В назначенное время он не пришел и не принес клюшку, мой номер заблокировал. Я позвонил с другого номера и он предложил мне что мол сколько денег нужно, я сказал что примерно 1500 и он сказал что перезвонит. Однако я думаю что клюшку он просто украл, потому что ей уже много лет и она деревянная, сломать ее если не бить ей о камни не получится за два дня. Также я нашел его во ВКонтакте. Я не знаю, что мне сейчас делать, можете дать совет?

Уточнение от клиента
Забыл написать, что он сказал, что клюшку сломал какой-то его знакомый, который с ними катался
, Тимур, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в полицию с заявлением о хищении клюшки. По Вашему обращению обязаны провести проверку в порядке статьи 144 УПК РФ и при наличии оснований возбудить уголовное дело.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.