Приходит транспортный налог на мотоцикл давно не существующий, помогите решить проблему

, Evgeny, г. Саратов
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!
Вы, скорее всего, мотоцикл не сняли с государственного учета в ГИБДД.

Как следует из ст. 357 НК РФ, плательщиками транспортного налога являются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства

Таким образом, обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от государственной регистрации транспортного средства, а не от фактического наличия или использования данного транспортного средства налогоплательщиком.