получил документы водительское удостоверение не зная что они

получил документы водительское удостоверение не зная что они поддельные, что за это грозит?

Я их не покупал!!! Я не знал что они потдельные!!!

, Руслан, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если  вам выдал удостоверение уполномоченный орган то вашей вины нет и не может быть, а если оно прибыло к вам из иных источников   то могут усмотреть использование  поддельного документа статья 327 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович