У меня удерживают с зп через бугалт, 50%, по исполнительному листу, а другой пристав списал у меня с зп счета в банке

У меня удерживают с зп через бугалт,50%, по исполнительному листу, а другой пристав списал у меня с зп счета в банке

, Марина, г. Иркутск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Марина

Обращать взыскание на доход дважды не законно. Дело в том что судебный пристав «не видит» на какую карту приходит ваша зарплата, поэтому он дополнительно выставляет инкассовое требование.

При предоставлении справки с бухгалтерии по месту работы о том что вы получаете зарплату именно на этот счет, обращайтесь к приставу, он снимет арест в течении суток. Но обращение взыскания в виде 50% процентов останется. Более того денежные средства списанные с зарплатной карты не по постановлению должны Вам возвратить.

Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!