Предоставляются ли льготы при выдаче дубликата свидетельства на наследство у нотариуса?

С меня 3000р запросили

, светлана, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Стоимость услуг нотариуса складывается из государственной пошлины и услуг правового и технического характера. Предельные  размеры платы, взимаемой нотариусами за услуги правового и технического характера публикуются на сайте Федеральной нотариальной палаты (различаются по субъектам РФ).

Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий установлены ст. 333.24 Налогового кодекса РФ

25) за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, — 100 рублей;

Льготы при обращении за совершением нотариальных действий предусмотрены ст. 333.38 Налогового кодекса РФ.