Первый раз участвуем в закупках, допустили ошибку - в перечне утверждённом министерством указано одно наименование в спецификации от поставщика другое

Здравствуйте. Первый раз участвуем в закупках, допустили ошибку - в перечне утверждённом министерством указано одно наименование в спецификации от поставщика другое. (Владимирова О. Чупова. Слушание музыки 1-3 годы обучения - в перечне, в спецификации и смете расписан каждый сборник на каждый год обучения). На стадии подписания договоров обнаружилась ошибка. Как теперь исправить эту ошибку, может быть нужны какие-то сопроводительные документы от поставщика?

, Юлия, г. Рязань
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия! Доброго! По 44-ФЗ или по 223-ФЗ? Вы в Заявке или Вы — Заказчик?

Ссылку на торги можете дать?

в дополнение:

в перечне утверждённом министерством указано одно наименование в спецификации от поставщика другое.

значит заявку надо было отклонять.

Опять же, надо вникать в детали.

Юлия
Клиент, г. Рязань
Заказчик, по 44. Единый поставщик, без торгов.
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия, все зависит от того, какие условия прописаны у Вас вы контракте, по какому основанию ст. 93 ФЗ-44 Вы производили закупку. Если же это пункт 4 или 5, то достаточно сделать дополнительное соглашение и исключить (заменить) позицию в спецификации. Информация о данных контракта в реестр не включается, отслеживается только СГОЗ.

ст. 103 ФЗ-44

В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

Если же это пункт 14 части 1 ст 93, то сначала либо уменьшение в рамках 10% контракта (пп «б» пункта 1 части 1 ст. 93 ФЗ-44), либо изменение по пункту 6 части 1 ст. 93 ФЗ-44. Если такие варианты не устраивают, то расторжение контракта по соглашение сторон и заключение нового.

С уважением, Евгений