Если заберу без её ведома, что она может предпринять?

Здравствуйте.меня зовут Алексей Живём 11 лет гражданским браком,собираюсь уехать в другой город, хочу забрать свои рабочие инструменты сварочный и т.д. Чеки есть не на все инструменты. Если заберу без её ведома , что она может предпринять?

, Алексей, г. Москва
Елена Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Алексей!

Так как вы не состоите в зарегистрированном браке, брачный договор оформлен не был, а являетесь сожителями, следовательно все инструменты принадлежащие Вам являются и остаются Вашими, Она на них никакого права не имеет, можете их спокойно забирать и увозить