Если я больше не хочу подписывать контракт, не уволят ли меня без жилья из рядов вооруженных сил?

Добрый день! Я офицер майор, 2006 г выпуска, летом 2021г наступает 20 лет выслуги, я не вступал в военную ипотеку, могу ли рассчитывать на субсидию. Если я больше не хочу подписывать контракт, не уволят ли меня без жилья из рядов вооруженных сил?

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий? На учёте состоите на жил. обеспечение? Вы ранее подавали рапорт о включении Вас в участники НИС? Для получения жилого помещения по линии МО РФ, военнослужащий должен быть включён в реестр участников НИС или должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоять на учёте в РУЖО по месту военной службы. Если нет, то могут уволить без жилья. Для более точного ответа необходимо больше информации. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.