Здравствуйте.Скажите пожалуйста, Если на карту наложили арест на которую приходят алименты могут снять все 100%

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,Если на карту наложили арест на которую приходят алименты могут снять все 100%.,

, ЖАННА, г. Воронеж
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Обратитесь к вашему судебному приставу-исполнителю с заявлением об удержании не более 50 % по причине получения на данную карту алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.