Мужу на работе отказывают в налоговом вычете по НДФЛ на детей, т.к мы не в браке, но есть свидетельства об установлении отцовства.Законно ли это?

Здравствуйте!Мужу на работе отказывают в налоговом вычете по НДФЛ на детей ,т.к мы не в браке,но есть свидетельства об установлении отцовства.Законно ли это?Если нет,то как действовать?

, Елена Лихачева, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.218 Налогового кодекса РФ —

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка

Что делать? Обратиться с жалобой в прокуратуру не неправомерные действия работодателя

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.