Вопрос: как помочь молодому человеку 35 лет алкоголику если он не признает себя таковым?

Здравствуйте.Вопрос: как помочь молодому человеку 35 лет алкоголику если он не признает себя таковым? Перерывов практически нет у него.погибает на глазах

, Елена, г. Невель
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена.
К сожалению, Ваш вопрос не к юристам, а скорее к врачам.
Принудительное лечение алкоголиков и наркоманов относится к принудительным мерам медицинского характера, которые представляют собой комплекс, в котором параллельно соединяются несколько видов воздействия, в том числе медицинские меры и меры безопасности.
Основания применения принудительных мер медицинского характера указаны в главе 15 Уголовного кодекса РФ.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.