Будут ли сообщать в полицию, и родителям?

Здравствуйте. Девушке 16 лет, молодому человеку 23 года.

Девушка беременна, хочет сделать аборт. Будут ли сообщать в полицию, и родителям?

Как можно скрыть?

Всё было по обоюдному согласию.

, Лилия, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте!

Уголовная ответственность, предусмотренная ст. 134 УК РФ наступает за половой контакт совершеннолетнего с лицом не достигшего возраста 16 лет. Поскольку у Вас было всё по обоюдному согласию и Ваш возраст 16 лет, Ваш парень не подлежит уголовной ответственности.

Касательно уведомления родителей, думаю, никто не будет проводить аборт несовершеннолетней без согласия (или как минимум уведомления) родителей.

134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

.С уважением.