Мне сегодня исполнилось 18 лет, получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очной форме, нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд на продление?

Мне сегодня исполнилось 18 лет, получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очной форме,нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд на продление?

, Альбина, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
учусь на очной форме, нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд на продление?

Альбина

Добрый день!

Если вы не предоставляли в ПФР справку об очном обучении, то нужно предоставить, в этом случае пенсию будут платить до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.