Здравствуйте, у меня 4 детей со мной живут 3 детей один ребенок в приемной семье я плачу алименты 50%от зарплаты как падать в суд чтобы меньше платить аоементов?

Здравствуйте,у меня 4 детей со мной живут 3 детей один ребенок в приемной семье я плачу алименты 50%от зарплаты как падать в суд чтобы меньше платить аоементов?

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.