Или, какие нужны остоятельства для условного срока?

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос

19летний парень (ранее не судим и нигде не привлекался,+положительные хар-ки) делал закладки (228 статья,часть 1 или 3,пока точно неизвестно какую дадут ст)

+хороший адвокат

Возможен ли условный срок? Или, какие нужны остоятельства для условного срока?(например,если будет беременная жена и тому подобное)

, Кармелита, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте. Наказание определяет суд, с учетом обстоятельств дела и характеризующего материала, и смягчающих обстоятельств.Если он занимался сбытом, то статья будет не 228 УК РФ, а ст.228.1 УК РФ, она предполагает более строгое наказание чем приобретение и хранение.Поэтому надежду не теряйте, но вероятнее всего  борьба будет за наименьший срок, но и конечно разница между ч.1 и ч.3 значительная, поэтому нужны уточнения.Хороший адвокат это замечательно, пусть он работает и защищает.

Кармелита
Клиент, г. Москва
Спасибо!