Сын продал машину в рассрочку.деньги не получил.покупатель перепродал машину без документов.можно ли вернуть машину

сын продал машину в рассрочку..деньги не получил....покупатель перепродал машину без документов...можно ли вернуть машину

, влад, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, он может через суд расторгнуть договор и потребовать возврата автомобиля.

Также он может обратиться в полицию, так как по факту покупателем совершено преступление (ст. 160 УК РФ).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.