Какой вид собственности (совместный или долевой ) был при приватизации квартиры?

Здравствуйте.В 1993г. была приватизирована квартира на 3 человек- племянница, тетя(родная) и дядя (муж и жена). В выписке из Росреестра данные о собственниках отсутствуют. В выписке из реестровой книги о праве собственности (из БСИ) в графе "правообладатель" записаны все трое, в графе "вид права" у каждого запись- собственность, в графе "доля в праве" у всех- прочерк, в графе "площадь по документам" у каждого запись - 43 кв.м.(это площадь всей квартиры).Сначала умирает тетя, через неделю умирает дядя.Детей у них нет. У дяди наследников нет. Может ли племянница претендовать на всю квартиру? Какой вид собственности (совместный или долевой ) был при приватизации квартиры?

, Оксана, г. Тобольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она племянница именно дяди то может претендовать на наследство.  Собственность тогда была совместная. Надо будет через нотариуса определять доли умерших.

Оксана
Клиент, г. Тобольск

Племянница тети. У дяди родственников нет. А доли будут равные? От чего это зависит?

Доли равные  Но после дяди она не наследница. Пусть живёт. Через 15 лет после смерти дяди поставит вопрос через суд  о признании права собственности на те две доли по праву приобретательской давности. Ст 234 ГК РФ. Такие дела есть в судах.