Сын взял академический отпуск в университете, но учиться не хочет, может ли он отчислиться из университета, находясь в академическом отпуске?

сын взял академический отпуск в университете, но учиться не хочет, может ли он отчислиться из университета, находясь в академическом отпуске?

, Елена, г. Балашов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может. Пусть пишет заявление об отчислении по собственному желанию.