И если состав 2 человека и один из них имеет уже собственность, имеет ли он право на участие в приватизации, так как зарегистрирован вместе с нанимателем в новом жилье?

Добрый день, ответьте пожалуйста, через какое время можно оформить приватизацию в новой квартире пооученной по Договору соц. найма? И если состав 2 человека и один из них имеет уже собственность, имеет ли он право на участие в приватизации, так как зарегистрирован вместе с нанимателем в новом жилье?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек ранее не участвовал в приватизации то вправе приватизировать эту квартиру. После заключения соцнайма можно сразу приватизировать. .