Муниципальное жилье

здравствуйте скажите пожалуйста мы с матерью прописаны двоем в типовом договоре соц найма она как гл наниматель ,если она захочет кого либо прописать может так сделать ? без моего согласия !

, азим, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.70 Жилищного кодекса РФ, без вашего письменного согласия она никого не имеет права вселить и зарегистрировать. Она не «главный» наниматель, в просто наниматель, а вы-член семьи нанимателя., имеете равное право пользования квартирой.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

азим
Клиент, г. Якутск
тоисть она не сможет без моего согласия прописать так понял?

нет конечно, никак не сможет